Топ-100 Московская биржа будет работать в апреле в обычном режиме | Essence of markets
Главные новости

Московская биржа будет работать в апреле в обычном режиме

Для обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников до конца апреля 2020 года Московская биржа будет осуществлять функции по организации торгов, клиринга и расчетов в соответствии с регламентом, установленным на неделе с 30 марта 2020 года.

В частности, дневная сессия на фондовом, денежном и товарном рынках, рынке СПФИ, а также дневная и вечерняя сессии на срочном рынке, на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут проводиться с понедельника по пятницу по стандартному расписанию. Расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно.

Обращаем внимание, что до конца апреля Московская биржа будет решать только задачи необходимые для организации торгов, клиринга и расчетов, а также для регистрации, размещения и допуска выпусков ценных бумаг.

Биржей разработаны планы действий для обеспечения непрерывности торгов при различных сценариях развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Предприняты все необходимые меры для защиты здоровья сотрудников, обеспечивающих непрерывность торгов работой из офиса.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое