Топ-100 ВТБ получил 13 тыс. обращений на реструктуризацию кредитов за неделю | Essence of markets
Главные новости

ВТБ получил 13 тыс. обращений на реструктуризацию кредитов за неделю

Банк ВТБ за последнюю неделю получил более 13 тыс. обращений от клиентов-физлиц по вопросу реструктуризации кредитов на фоне эпидемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«ВТБ первым из российских банков заявил о разработке комплекса мер помощи заемщикам-физлицам, пострадавшим от эпидемии коронавируса. За последнюю неделю в банк поступило свыше 13 тыс. обращений по вопросам реструктуризации кредитов. Каждое из них рассматривается в индивидуальном порядке», — отмечается в сообщении.

При этом из этого числа поступивших обращений 211 заявок было подано от клиентов, заболевших коронавирусом, с просьбой предоставить кредитные каникулы. Так, 57 заявки были по ипотеке и 154 — по кредитам наличными. «Отсрочка платежей будет подключена автоматически по факту предоставления больничного листа», — заверили в ВТБ.

В России на 31 марта зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом, 121 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1613 случаев). Умерли 17 человек. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое