Топ-100 У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус | Essence of markets
Главные новости

У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

У главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус, сообщает «Россия 24». По словам врачей, он чувствует себя удовлетворительно и находится в инфекционной больнице в Коммунарке.

Проценко позже сам подтвердил в соцсетях свой диагноз. Он написал, что чувствует себя хорошо и думает, что «выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело». 44-летний медик уточнил, что изолировался в собственном кабинете, где есть все условия для дистанционной работы и управления больницей.

«Больница функционирует в обычном режиме», – пишет «Интерфакс» со ссылкой на врачей больницы. На вопрос, угрожает ли коронавирусная инфекция другим врачам стационара, собеседники издания ответили, что все медики регулярно тестируются.

На прошлой неделе в больницу в Коммунарке приезжал президент России Владимир Путин и лично общался с главным врачом Проценко. После появления информации о положительном тесте на коронавирус у Проценко пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин «регулярно тестируется на коронавирус, все нормально», передает «РИА Новости».

Песков ранее сообщал, что визит президента в выделенную для лечения заразившихся коронавирусом больницу не был запланирован заранее. «Ведомости» запросили комментарий представителя Кремля с просьбой уточнить, соблюдалась ли при поездке Путина в Коммунарку процедура предварительного тестирования его собеседников и не откажется ли теперь президент от рукопожатий с собеседниками.

Вместе с Владимиром Путиным инфекционную больницу в Коммунарке 24 марта посетили мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова и Песков. Все они общались с Денисом Проценко, не соблюдая при этом рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения социальную дистанцию как минимум в 1 м.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое