Топ-100 США и РФ обсудят проблемы на рынке нефти | Essence of markets
Главные новости

США и РФ обсудят проблемы на рынке нефти

Министр энергетики США Дэн Бруйетт обсудит со своим российским коллегой Александром Новаком пути решения проблем волатильности на мировых нефтяных рынках. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в понедельник пресс-секретарь руководителя американского ведомства Шейлин Хайнс, комментируя итоги телефонного разговора президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

«Министр Бруйетт обсудит со своим российским коллегой министром Новаком пути решения крупнейшими мировыми производителями [черного золота] проблем волатильности на мировых рынках нефти в этот беспрецедентный период волнений», — отметила она, не указав, когда именно пройдут переговоры.

Ранее в понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что Трамп и Путин обсудили состояние мирового рынка нефти и было «условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики».

В Белом доме также указали, что главы двух государств «договорились о важности [обеспечения] стабильности на мировых энергетических рынках».

Цены на нефть резко упали после того, как Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о сокращении добычи нефти после марта, когда истекают текущие договоренности. Более того, бывшие союзники намереваются в апреле активно наращивать добычу, что наблюдатели уже окрестили ценовой войной.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое