Топ-100 Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых | Essence of markets
Главные новости

Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых

Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых по государственной программе кредитования на выплату заработной платы сотрудникам малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Сбербанк выдал первый кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Данная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19», – говорится в сообщении.

Кредитование предоставляется до 1 октября текущего года предприятиям, ведущим свою деятельность не менее одного года. Сумма займа определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть, то есть исходя из количества месяцев срока кредитования, пояснили в пресс-службе банка. Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых.

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил, что общий объем государственной программы – 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей.

Ранее в ходе встречи президента России Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества 26 марта первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов сообщил, что правительство прорабатывает с ВТБ и Сбербанком схему предоставления неотложных кредитов малому и среднему бизнесу на выплату заработной платы с субсидированием процентных ставок.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое