Топ-100 Москве нужны курьеры | Essence of markets
Главные новости

Москве нужны курьеры

Число новых резюме курьеров в Москве за последний месяц выросло на 29%. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Пик этого показателя пришелся на 17 марта, после сообщений о переводе сотрудников компаний на удаленную работу.

Спрос на курьеров в столице растет быстрыми темпами — на 17,5% за месяц. Сейчас на Москву приходится более половины (65%) резюме курьеров в России.

В целом по России количество вакансий на должность курьера увеличилось лишь на 1,4%. В ближайшее время спрос на таких сотрудников вырастет и в регионах, считает заместитель гендиректора «Работа.ру» Александр Ветерков.

Среди наиболее востребованных сфер — интернет-магазины и сервисы доставки готовой еды и продуктов. На фоне карантина спрос на доставку увеличился в четыре раза, отмечают в сервисе iGooods. «СберМаркет» планирует в ближайший месяц привлечь около 500 новых курьеров и сборщиков заказов в 44 городах. Delivery Club на следующей неделе на 70% увеличит количество курьеров в Москве. Wildberries открыла более 3,5 тыс. новых рабочих мест в 450 населенных пунктах.

Из-за введенного карантина большинство сервисов доставки еды и продуктов сейчас могут приблизиться к безубыточности и даже прибыльности. А это, в свою очередь, дает им возможность значительно расширить штат, пояснил гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. По его мнению, впоследствии, при восстановлении экономической ситуации, часть людей все же вернутся на прежние рабочие места.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое