Топ-100 На Украине ввели режим ЧС из-за коронавируса | Essence of markets
Главные новости

На Украине ввели режим ЧС из-за коронавируса

Власти Украины вводят до 24 апреля режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны из-за угрозы распространения коронавируса, такое решение принято в среду на заседании кабмина.

Введение режима чрезвычайной ситуации предусмотрено законом о единой системе гражданской защиты. В зависимости от степени угрозы решение о введении такого режима может приниматься местными властями или правительством, после чего создается комиссия по ликвидации последствий и специальные штабы.

ЧС предусматривает особый режим взаимодействия органов госвласти на период борьбы с вирусом, в частности, все службы переходят на усиленный режим работы. Также на период ЧС может вводиться карантин, запрет на массовые мероприятия, ограничение движения пассажирского транспорта, закрытие границы, в случае необходимости возможна эвакуация населения из зоны ЧС. Власти на период введения режима ЧС проводят комплекс санитарно-гигиенических противоэпидемиологических мер, дезинфекцию объектов и территорий, усиливают охрану общественного порядка, осуществляют патрулирование опасных объектов, выявление больных и контактных лиц, их изоляцию и госпитализацию.

Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Не работает метро. По последним данным Минздрава, на Украине лабораторно подтверждены 113 случаев инфицирования коронавирусом, четыре из них с летальным исходом, один пациент выздоровел.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое