Топ-100 В РФ к 2023 году создадут сервис для электромобилей | Essence of markets
Главные новости

В РФ к 2023 году создадут сервис для электромобилей

Новый сервис для владельцев электромобилей создадут в России к 2023 году. Соответствующее мобильное приложение будет включать в себя карту с данными о месторасположении электрозаправочных станций, а также поможет рассчитать примерное время зарядки автомобиля. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель разработчика — НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев.

«Интерактивная карта появится в рамках платформы «Автодата» к 2023 году, — отметил он. — Приложение станет бесплатным и будет доступно каждому, у кого есть электромобиль. Открыв его, водитель сможет точно рассчитать свою поездку с учетом наличия электрозаправок на своем маршруте. Приложение также подскажет примерное время зарядки».

В НП «ГЛОНАСС» пояснили, что новый сервис будет способствовать более активному внедрению электротранспорта в России. «Сегодня в России зарегистрировано около 6 тысяч электромобилей. Если приложение станет массовым, рост электромобилей может повыситься на 10-15 процентов в ближайшие годы» — сказал Федосеев, отметив, что разработка сервиса уже началась.

При этом он уточнил, что приложение будет полезно всем владельцам «зеленого» транспорта, поскольку на карте будет отображаться информация о стоянках для велосипедов и самокатов. В перспективе в нем также могут появиться данные о местоположении газовых автозаправок.

Кроме того, разработчик планирует договориться с владельцами сервисов общественного питания, расположенными рядом электрозаправочными станциями, о предоставлении скидок для водителей электрокаров. «В связи с появлением у водителя дополнительного свободного времени, близлежащие кафе и рестораны смогут предложить владельцу электромобиля дополнительные скидки», — рассуждает Федосеев..

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое