Топ-100 Налоговая служба США интересуется Олегом Тиньковым | Essence of markets
Главные новости

Налоговая служба США интересуется Олегом Тиньковым

Основатель и акционер группы TCS Group Holding (материнская компания «Тинькофф банка») Олег Тиньков примет участие в судебных слушаниях, инициированных Налоговой службой США. Об этом говорится в раскрытии информации TCS Group на сайте LSE.

Слушания пройдут в Лондоне в феврале-апреле 2020 года. Дело касается решения вопросов, связанных с уплатой налогов. «Мы не можем раскрыть более подробную информацию о деле, но господин Олег Тиньков уверен, что оно будет разрешено как можно быстрее», — говорится в сообщении TCS Group.

Разбирательство не затрагивает ни одну из операционных компаний Tinkoff Group, уточнили в группе.

Представитель «Тинькофф Банка» сообщил РБК, что компания самостоятельно сообщила информацию об участии Тинькова в судебных слушаниях — «для прозрачного соблюдения всех юридических норм, имеющих отношение к публичной компании с листингом в Лондоне и Москве».

Тиньков был гражданином США до 2013-го. О том, что он отказался от американского гражданства, стало известно в 2017 году (когда появилась запись в регистре IRS), но официальной информации, когда именно произошел отказ, до сих пор не было.

Тиньков с 2018 года входит в «кремлевский доклад» Минфина США как лицо, приближенное к президенту России Владимиру Путину, отмечает The Bell.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое