Топ-100 Мегафон запустил 5G в Румынии | Essence of markets
Главные новости

Мегафон запустил 5G в Румынии

Первой страной, где российские абоненты смогут пользоваться услугами пятого поколения связи в роуминге, стала Румыния, сообщил представитель «Мегафона»: компания договорилась с оператором Orange, представленным в Румынии и еще 22 странах.

Orange была лучше других операторов готова организовать техническое подключение между сетями, объясняет выбор «Мегафона» его представитель: этот опыт позволит оперативно развернуть сеть 5G в роуминге в партнерстве и с другими операторами группы Orange, и с другими компаниями.

Каков трафик у оператора в роуминге в отдельных странах, представитель «Мегафона» не сказал, но сообщил, что за три последних месяца, на которые пришлись и новогодние каникулы, на долю стран Европы пришлось 52% международной передачи данных, а за весь 2019 год трафик в сетях зарубежных партнеров оператора вырос в 2,5 раза в сравнении с 2018 г.

По данным Telecom Daily, роумингом пользуется 72% россиян, выезжающих за рубеж, и за последний год трафик в роуминге вырос на 35–40% благодаря пакетным тарифным планам, которые включают определенное количество минут и гигабайт трафика.

Румыния – не Мекка туристического рынка, рассуждает гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков, наиболее популярными в Европе остаются Франция, Италия, Англия, Германия, Чехия и Венгрия. Но такое партнерство – хорошая возможность для оператора протестировать работу биллинговой системы, подключения, системы поддержки, объясняет он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое