Топ-100 "Единая Россия" опровергла слухи о смене лидера и названия | Essence of markets
Главные новости

«Единая Россия» опровергла слухи о смене лидера и названия

Руководство «Единой России» не обсуждало вопрос о смене лидера и названия партии. Об этом заявил замсекретаря генсовета политического объединения Сергей Перминов, передает «РИА Новости».

«Мне ничего неизвестно об этом. И более того, этот проект даже не обсуждался», — рассказал он.

Перминов также опроверг сообщения об объединении партии с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и добавил, что не знает об источнике этой информации.

Председателем «Единой России» с 26 мая 2012 года является бывший российский президент и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее Meduza со ссылкой на источники в партии и близкие к администрации президента и правительству писала, что «Единая Россия» к выборам в Госдуму в 2021 году планирует объединиться с ОНФ и сменить название, устав и структуру управления.

Источник издания рассказал, что в названии намерены убрать слово «единая» и оставить слово «Россия». К тому же, в партии хотят отказаться от единого лидера — вместо него появятся три сопредседателя. Meduza назвала бывшего вице-премьера Алексея Гордеева, гендиректора Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву и «кого-то из представителей молодежи» возможными сопредседателями партии.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое