Топ-100 Песков рассказал о возможной процедуре принятия поправок в Конституцию РФ | Essence of markets
Главные новости

Песков рассказал о возможной процедуре принятия поправок в Конституцию РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как может проходить процедура принятия поправок в Конституцию России. По его словам, варианты еще обсуждаются.

«Сейчас идет речь о том, что после Госдумы он (президент РФ) подписывает, но вступает в силу определенная часть, большая часть этого указа после голосования. Опять же, повторяю, разные вариации сейчас на столе, и они обсуждаются»,— сказал господин Песков журналистам. Он заявил, что поправки «могут вступить в силу, только если люди проголосуют за это».

Пресс-секретарь сообщил, что решение по дате голосования пока не принято, но этот вопрос президент может обсудить с рабочей группой 26 февраля. «Можно предположить, что если этот вопрос будет поставлен в повестку дня, то он будет обсужден»,— сказал он о предстоящей встрече господина Путина и рабочей группы.

Напомним, внести изменения в Конституцию президент Владимир Путин предложил в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Для выработки поправок была создана рабочая группа. Сообщалось, что голосование может состояться 22 или 29 апреля.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое