Топ-100 Коронавирус: данные на 20 февраля | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 20 февраля

По последним данным на 20 февраля число заболевших от коронавируса (Covid-19) в мире достигло 75727-ми человек. При этом, умерших уже 2128, а вылечившихся 16433. Вчера на это же время заболеваний насчитывалось 75216 при 2011 смертях и 14619 излеченных.

Если верить официальной китайской статистике, то число зараженных резко снижается, а количество вылечившихся, напротив, ускоряет рост. Впервые за все время эпидемии число вылеченных за день превысило количество новых зараженных.

За пределами материкового Китая по состоянию на 20 февраля выявлены 1150 случаев заражения. Из них больше всего на лайнере Diamond Princess — 621, в Японии — 85, Сингапуре — 84, Республике Корее — 82, Гонконге — 65, Таиланде — 35. За пределами Китая выявлены 10 летальных исходов при 200 выздоровевших.

По словам японского врача-эпидемиолога, профессора Университета Кобе Ивата Кэнтаро, побывавшего на лайнере Diamond Princess, ситуация там «ужасающая» даже в сравнении с тем, что происходило в Африке во время вспышки лихорадки Эбола.

В больницах Китая сейчас находятся 43,7 тыс. человек, 2 тыс. из которых в критическом состоянии.

Коронавирус: последние новости на 20 февраля в мире

  • Из-за распространения вируса с 20 января по 13 февраля в Китае отменили 78 тыс. авиарейсов и вернули 13 млн билетов. Замглавы Комитета по контролю и управлению госимуществом Китая отметил, что ощутимо пострадали перевозчики и компании, работающие в сфере туризма.
  • Минздрав КНР выпустил шестую версию предварительного плана лечения коронавируса. В документе говорится о нескольких противовирусных препаратах, которые рекомендуется протестировать для лечения коронавируса.
  • Китай лишил аккредитации журналистов американской газеты The Wall Street Journal, написавших статью «Китай действительно больной человек Азии». Выражение «больной человек Азии» использовалось в период колониализма в отношении Китая, в Пекине сочли его использование «расоводискриминационным».
  • Вспышка пневмонии, спровоцированной новым коронавирусом, приведет к тому, что рост экономики Китая замедлится в первом квартале 2020-го, однако рост ВВП при этом за весь год сократится незначительно. Об этом говорится в сообщении директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой. Ее слова приводит ТАСС.
  • В Ухане в некоторых жилых комплексах ввели книжки учета входа и выхода. Каждый жилец обязан проставлять отметки в документе, когда покидает пределы двора.
  • На территории Соединенных Штатов молекулярные биологи впервые получили 3D-снимки оболочки коронавируса. Об этом говорится в статье, которая была опубликована в электронной библиотеке BioRXiv. Ученые внедрили вирусные гены в ДНК эмбриональных клеток, после чего эти клетки произвели фрагменты оболочек вируса. Эти составные части извлекли, заморозили особым способом и сделали их рентгеновские снимки. Эксперты смогли в подробностях рассмотреть белки, из которых состоит эта оболочка. В итоге стало известно, что их атомная структура позволяет им крепко держаться за рецепторы пораженных клеток, и в этом они значительно превосходят вирус атипичной пневмонии SARS. При этом, за сами белки зацепиться крайне сложно. Например, некоторые антитела, которые могут бороться с SARS, против коронавируса совершенно бесполезны, ведь они не могут к нему прицепиться.
  • ЦБ Китая сообщил о снижении ставок на по однолетним и пятилетним кредитам с 4,15% до 4,05% и с 4,8% до 4,75% соответственно.
  • Эксперты из КНР считают, что существует большая вероятность того, что коронавирус будет сосуществовать с людьми долго — как обычный грипп.
  • в МВФ заявляют, что в настоящее время процесс восстановления мировой экономики достаточно хрупок, а страны G20 должны поддерживать мягкую монетарную политику и не должны сворачивать фискальное стимулирование.
  • Adidas сообщает о падении бизнеса в Китае на 85% из-за коронавируса.
  • Представители КНР не поедут на G20 из-за нового коронавируса.

Коронавирус: последние новости на 20 февраля в России

  • С 20 февраля Россия закрывает границы для граждан КНР. Минобрнауки рекомендовало вузам дистанционно продолжить обучение китайских студентов. Исключения будут сделаны для тех граждан Китая, которым выдали служебные, деловые, гуманитарные и транзитные визы. Власти Китая Россия об этом проинформировала заранее, в МИД КНР эти меры назвали временными.
  • Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила запрет на въезд граждан Китая в страну тем, что после принятия жестких мер по борьбе с коронавирусом в КНР, число мигрантов начало увеличиваться. С учетом возросшей нагрузки на врачей было принято решение ужесточить режим въезда в страну до тех пор, пока «в КНР не будут уменьшаться ими самими принимаемые ограничения».
  • В Санкт-Петербурге уволили главврача Боткинской больницы Алексея Яковлева из-за побега нескольких пациентов, находившихся на карантине.
  • На лайнере Diamond Princess коронавирус обнаружен еще у двоих россиян. Общее количество заболевших граждан РФ на данном судне выросло до 4 человек.
  • Но под наблюдением врачей в связи с ситуацией из-за коронавируса находятся 14 772 человека, сообщил Роспотребнадзор. Однако же эксперты говорят, что эпидемия коронавируса может вспыхнуть повторно осенью и прийти в Россию.
  • В случае вспышки коронавируса на территории РФ только одному из трех зараженных хватит койки в инфекционном отделении. Готовность РФ к такому развитию событий оценили исследователи корпорации FinExpertiza.
  • Ситуация с новым коронавирусом никак не влияет на график президента России Владимира Путина, сообщил РИА Новости его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6 Источник№7

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?
  20. Фундаментальный анализ акций Ростелекома или «возвращение к жизни»
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое