Топ-100 В самолетах Boeing 737-MAX нашли мусор в топливных баках | Essence of markets
Главные новости

В самолетах Boeing 737-MAX нашли мусор в топливных баках

Корпорация Boeing проводит проверку более 400 новых самолетов из-за обнаружения в топливных баках мусора — ветоши и частей инструментов, сообщает Bloomberg со ссылкой на служебный циркуляр генерального менеджера программы 737 MAX Марка Дженкса. Речь идет о самолетах, которые еще не поставили заказчикам.

Проверка нужна для исключения потенциальной опасности. Господин Дженкс оценил находки в топливных баках как абсолютно недопустимые. По данным агентства, это не приведет к отсрочке ввода в эксплуатацию самолетов.

Эксплуатацию самолетов 737 MAX приостановили после авиакатастроф в Эфиопии и Индонезии. В них погибло 157 и 189 человек соответственно. Компания признала, что у самолетов произошли сбои в системе улучшения маневренности. Boeing надеется, что самолеты введут в эксплуатацию в середине 2020 года.

По данным Коммерсанта, после формального начала поставок до реальных полетов дело дойдет нескоро, потому что нужно будет переобучать пилотов. Это займет несколько месяцев из-за ограниченного количества тренажеров.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое