Топ-100 Коронавирус: данные на 17 февраля | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 17 февраля

По последним данным на 17 февраля число заболевших от коронавируса (Covid-19) в мире достигло 71331-го человека. При этом, умерших уже 1775, а вылечившихся 10973. Вчера на это же время заболеваний насчитывалось 69264 при 1669 смертях и 9664 излеченных.

Число смертей от коронавируса COVID-19 снижается третий день подряд. По данным Госкомитета здравоохранения КНР, на протяжении 12 дней снижается и число заражений за пределами провинции Хубэй.

За пределами материкового Китая по состоянию на 17 февраля выявлены 784 случая заражения. Из них больше всего в Японии — 416, в Сингапуре — 75, Гонконге -57, Таиланде — 34. За пределами Китая выявлены 5 летальных исхода при 129 вылеченных.

В больницах КНР в настоящее время проходит курс лечения 57934 человек, состояние более 10,6 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) начали в Китае совместную работу с китайскими коллегами по выявлению источников коронавируса и разработке методов предотвращения эпидемии. В то же время, в ВОЗ заявили в минувшее воскресенье, что пока невозможно предвидеть, какими путями коронавирус будет распространяться.

Коронавирус: последние новости на 17 февраля в мире

  • Жителям провинции Хубэй приказано оставаться дома. По данным гонконгской South China Morning Post, распоряжение властей затронуло в том числе 24 миллиона сельских жителей. В изоляции оказались около 200 тысяч деревень — с воскресенья попасть туда можно только через КПП. Покидать деревню раз в три дня разрешается только одному представителю семьи. Он сможет купить в городе предметы первой необходимости. При выходе не улицу жители должны надеть маску и находиться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Власти приказали закрыть в деревнях все места отдыха и развлечений, а также отменить свадьбы и «свести к минимуму» похоронные ритуалы.
  • Тем временем, в стране появился первый официально одобренный препарат от коронавируса — «Фавипиравир». Ранее это лекарство использовали против гриппа. В Китайском национальном центре развития биотехнологий сообщили, что оно обладает «относительно очевидной эффективностью». Также там изучают еще два препарата: хлорохина фосфат (противомалярийное лекарственное средство) и «Ремдесивир», разработанный для борьбы с Эболой.
  • Китай является крупнейшим в мире производителем медицинских масок, однако из-за эпидемии их стало не хватать. При потребности в 50-60 миллионов масок в день китайские компании производят чуть более 15 миллионов. Чтобы частично решить проблему, китайское правительство утвердило нормы выдачи масок для медперсонала. Во многих китайских городах сейчас обязательно носить маски в общественных местах. Предпринимателям, чтобы возобновить работу, требуется обеспечить респираторами сотрудников. Из-за доминирования Китая на рынке другие страны столкнулись с дефицитом масок.
  • У сорока американцев выявлен коронавирус COVID-19 в ходе эвакуации с круизного лайнера Diamond Princess в Японии. Об этом сообщает агентство Киодо. Зараженные остались на японской территории для прохождения лечения.
  • Вспышка коронавируса уже повлияла на экономику Китая, потери второй экономики мира в первом квартале 2020 года составят почти 1 триллион юаней (143,1 миллиарда долларов) или около 1% от ВВП страны, заявил РИА Новости научный сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Чжан Цзяжуй. По его словам, сильнее других пострадали сфера общественного питания, туризм и розничные продажи. О временном и краткосрочном характере влияния эпидемии на экономику постоянно заявляет и высшее руководство страны, при этом обещая, что после победы над заболеванием восстановятся и потребительский спрос, и драйверы развития экономики. Однако аналитик полагает, что ряд предприятий вспышка коронавируса может довести до банкротства.
  • До конца не понятный случай смерти от коронавируса зафиксировали в Тайване. 60-летний мужчина не контактировал с больными, не был в Китае или же Ухани, или просто в провинции Хубэй. Власти пытаются выяснить причины заражения.
  • ВОЗ разрабатывает генеральный план координации клинических исследований для борьбы с китайским коронавирусом. Об этом говорится в сообщении ВОЗ в Twitter.
  • Китайские доктора в Ухане утверждают, что коронавирусом можно заразиться повторно, а из-за повторного заражения возможен инфаркт.
  • Японские автоконцерны возобновляют производство на заводах в Китае.
  • ЦБ Китая окажет поддержку компаниям по возобновлению производства на фоне коронавируса. Ведомство уже представило целый ряд мер для всесторонней поддержки.

Коронавирус: последние новости на 17 февраля в России

  • В Москве у приезжего из Китая похитили почти 11 миллионов рублей. В полиции он рассказал, что договорился о закупке 650 тысяч медицинских масок, однако его обманули. Деньги он внес в кассе на счет мошенников.
  • Главный санитарный врач Петербурга требует через суд поместить местную жительницу Аллу Ильину в карантин. На днях помимо Аллы из Боткинской больницы самовольно ушли еще три пациента. После беседы с Роспотребнадзором двое из них решили вернуться.
  • На данный момент в РФ не обнаружены новые случаи заболевания коронавирусом.

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6 Источник№7

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое