Топ-100 Коронавирус: данные на 16.02.2020 | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 16.02.2020

По последним данным на 16 февраля число заболевших от коронавируса (Covid-19) в мире достигло 69264 человек. При этом, умерших уже 1669 , а вылечившихся 9664. Вчера на это же время заболеваний насчитывалось 67102 при 1526 смертях и 8334 излеченных.

В больницах КНР в настоящее время проходит курс лечения 57,416 тыс. человек, состояние более 11,2 тыс. больных оценивается как тяжелое.

За пределами материкового Китая по состоянию на 16 февраля выявлены 768 случаев заражения. Из них больше всего в Японии — 408, в Сингапуре — 72, Гонконге -56, Таиланде — 34. За пределами Китая выявлены 4 летальных исхода при 120 вылеченных.

Япония все чаще подтверждает случаи заболевания COVID-19 у людей, не имеющих прямой связи с Китаем.

Коронавирус: последние новости на 16 февраля в мире

  • Во Франции умер 80-летний турист из Китая, у которого нашли коронавирус. Он стал первой жертвой вируса за пределами Азии.
  • На круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в порту Йокогамы, новым типом вируса заражены 355 человек.
  • В Китае приняли решение о введении смертной казни за сокрытие заражения коронавирусом COVID-2019, а также за искажение информации о состоянии больного. Об этом сообщает немецкая газета Deutsche Welle со ссылкой на заявлении китайского суда. Также к уголовным преступлениям отнесли утаивание истории своих путешествий. Заболевший, а затем распространивший коронавирус человек будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности и приговорен на срок от 10 лет до пожизненного заключения или смертной казни.
  • О том, что происходит в Китае, периодически рассказывают живущие там россияне. Особенно строгие меры изоляции в провинции Хубэй, где находятся почти все подхватившие коронавирус. Жителям запрещают покидать свои дома без необходимости, а в общественных местах с помощью датчиков измеряют температуру тела.
  • В Ухане пропали два китайских активиста, снимавшие материалы об эпидемии. Фан Бинь и Чэнь Цюши рассказывали о том, что не показывает на китайском ТВ. Фан Бинь заснял микроавтобус возле больницы в Ухане, в машине были сложены восемь трупов. Чэнь Цюши увидел, что многие пациенты лежат в коридоре. больницы, и тоже об этом рассказал. Друг Чэня заявил, что блогера принудительно поместили на карантин.
  • Больница, построенная в Ухане за 10 дней, уже нуждается в ремонте. Один из коридоров госпиталя залило водой, просочившейся с крыши.
  • Между тем, ученые из КНР продолжают исследовать новый вирус — в министерстве науки и техники республики заявили, что вероятным его источником признаны летучие мыши.
  • Правительство Японии больше не сможет отслеживать способы заражения коронавирусом, заявил на пресс-конференции министр здравоохранения, труда и благосостояния страны Кацунобу Като. По его словам, из-за того, что заболевших все больше, узнать путь их инфицирования стало невозможно.
  • Директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что организация не в силах спрогнозировать дальнейшее развитие эпидемии, вызванной коронавирусом. Также он выразил обеспокоенность тем, как заболевание будет воздействовать на страны со слабой системой здравоохранения в случае, если и там обнаружатся инфицированные.
  • Прибывшие из Китая казахстанцы выписаны из стационара после трехдневного карантина, коронавирус у них не обнаружен, сообщила пресс-служба управления здравоохранения Алма-Аты. Ранее министерство здравоохранения Казахстана сообщало, что 13 февраля в международный аэропорт Алма-Аты прибыл рейс из Китая с 211 пассажирами на борту (171 гражданин Казахстана и 40 граждан Киргизии). Казахстанцы были госпитализированы в многопрофильную клиническую больницу Алма-Аты с соблюдением всех требований инфекционного контроля, 40 граждан Киргизии доставили в Бишкек.
  • Власти Китая на 9,7% увеличили финансирование борьбы с распространением коронавируса. Они дополнительно выделили 8 млрд юаней.

Коронавирус: последние новости на 16 февраля в России

  • На борту Diamond Princess остаются 24 россиянина. Никто из них в настоящий момент не болеет. Пассажиры решают с консульством РФ вопрос по продлению виз. 14 февраля путешественникам раздали подарочные наборы — цветы, шоколад, конфеты и средства по по уходу
  • С другого круизного судна Westerdam туристов отпустили после того, как лайнер пришвартовался в Камбодже. До этого четыре страны отказывались его принимать. Всего на борту находились восемь граждан России — семеро пассажиров и один член экипажа. Коронавируса у них не нашли.
  • Самолеты из Китая по-прежнему, хоть и не каждый день, прибывают в Москву, сообщил Роспотребнадзор. С 1 февраля для них выделили терминал F в Шереметьево, там усилили санитарно-карантинный контроль. С 1 по 14 февраля в Москве приземлись 111 самолетов из КНР. На борту находились 26 тысяч пассажиров. У 17 человек обнаружили признаки некой инфекции, в больницу положили 15 человек
  • В целях борьбы с эпидемией Россия намерена продолжить поставки медицинского оборудования в КНР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6 Источник№7 Источник№8

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое