Топ-100 Русгидро продала непрофильные активы на 1,8 млрд руб. в 2019 году | Essence of markets
Главные новости

Русгидро продала непрофильные активы на 1,8 млрд руб. в 2019 году

В 2019 году Группой РусГидро реализовано 144 непрофильных актива, получив за них в сумме 1,8 млрд рублей, что на 24% больше, чем в 2018 году.

Как сообщается в материалах энергохолдинга по итогам прошедшего 11 февраля заседания совета директоров РусГидро, в частности, было продано 105 объектов. Среди них: миноритарные пакеты акций ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети», ПАО «Т Плюс», ОАО «Фортум», 40% в ООО «ВолгаГидро», объекты недвижимости и пр.

Кроме того, РусГидро безвозмездно передала 15 объектов в государственную и муниципальную собственность и ликвидировала 24 объекта. По расчетам компании, это позволит сократить затраты на содержание таких объектов примерно на 80 млн рублей в год, в том числе и в 2019 году.

«Совет директоров РусГидро признал успешными результаты работы менеджмента компании по реализации непрофильных активов и оптимизации структуры Группы за 2019 год», — отмечается в материалах.

В целом за 2016−2019 гг общее количество подконтрольных РусГидро компаний сокращено на 25% до 87 обществ за счет продажи непрофильных финансовых вложений, а также ликвидации нефункционирующих компаний и объединения компаний, выполняющих сходные функции.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое