Топ-100 Коронавирус: данные на 14.02.2020 | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 14.02.2020

По последним данным на 14 февраля число заболевших от коронавируса в мире достигло 64437 человек. При этом, умерших уже 1488 , а вылечившихся 6919. Вчера на это уже время заболеваний насчитывалось 60329 при 1369 смертях и 6017 излеченных.

За пределами материкового Китая по состоянию на 14 февраля выявлены 582 случая заражения. Из них больше всего в Японии — 248, в Сингапуре — 58, Гонконге -53, Таиланде — 28.

Днем ранее власти КНР объявили, что перешли на новую методику постановки диагноза. В соостветсвии с новыми правилами, в число выявленных случаев заражения COVID-19 включаются и клинически диагностированные.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 55,7 тыс. человек, состояние 10,2 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Коронавирус: последние новости на 14 февраля в мире

  • Советник Всемирной организации здоровья (ВОЗ) Айра Лонджини не исключил, что коронавирус может распространиться на две трети населения Земли. Эксперт исходит из данных, согласно которым аждый зараженный вирусом человек передает инфекцию двум-трем другим людям. При этом он указал, что отследить распространение инфекции в настоящий момент сложно.
  • Пассажиры круизного лайнера Westerdam, который ранее отказались пустить в свои порты власти Японии, Филиппин, Тайваня, Таиланда и Гуама, высадились на берег в порту Сиануквиль в Камбодже. Всего на борту лайнера находились 1,4 тыс. пассажиров и более 800 членов экипаж, в том числе восемь россиян.
  • Китайские медики утверждают, что нашли эффективные способ лечения коронавруса — это переливание плазмы крови больным от идущих на поправку. У выздоравливающих есть антитела, которые помогают в борьбе с вирусом. Таким методом уже удалось вылечить 10 человек.
  • Международные медики и эксперты обвинили Китай в искажении данных по коронавирусу. По словам профессора Имперского колледжа Лондона Нейла Фергюсона, врачи смогли диагностировать только 5% случаев заболевания.
  • Традиционное празднование 14 февраля может оказаться опасным, считают в газете South China Morning Post. Свидание в кино или ресторане грозит возможностью подхватить пневмонию, которую вызывает коронавирус. Журналисты предлагают парам остаться дома, создав романтическую атмосферу: украсить интерьер засушенной цветочной композицией, подарить возлюбленному или возлюбленной необычную валентинку.
  • В эпицентре заболевания, провинции Хубэй, за семь дней построят ещё одну больницу для пациентов с коронавирусом. Медучреждение на 200 мест откроют на базе строящегося роддома в уезде Сишуй. Ранее в Ухане за кратчайшие сроки возвели два госпиталя — на 1 и 1,6 тысячу мест.
  • Первый житель Японии скончался от нового типа коронавируса. Такую информацию предоставили российские журналисты. Известно, что министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Казунобу Като сообщил о смерти 80-летней жительницы префектуры Канагава. Женщину госпитализировали несколько дней назад, у нее выявили симптомы гриппа, позже она скончалась. Известно, что заражение коронавирусом медики диагностировали после ее смерти.
  • Японские власти продолжают настаивать на окончании 19 февраля карантина на зараженном лайнере Diamond Princess. Журналист Сергей Мингажев сообщил, что правительство будет настаивать на своем, и 19 февраля 2020 года всех, кого не проверили, кто не пожаловался и у кого не обнаружили коронавирус, выпустят на свободу.
  • Сегодня ЦБ КНР не производил никаких вливаний ликвидности в рынок.
  • В США сообщают, что сильно разочарованы ответными мерами Китая на коронавирус, а также тем фактом, что Китай не принял помощь представителей Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Кроме того, власти сомневаются в достоверности китайской статистики.
  • Агентство S&P сообщает о том, что рейтинги КНР могут быть снижены, если страна запустит существенную фискальную программу для компенсации потерь экономики от коронавируса.

Коронавирус: последние новости на 14 февраля в России

  • В Китае ждут возвращения в Россию почти 230 россиян. Речь, в частности, идет о тех, кто приобрел билеты на чартерные рейсы на период с 13 по 29 февраля, до ограничения авиасообщения. С сегодняшнего дня чартерные рейсы из РФ в Китай запрещены.
  • На женщину, которая сбежала из-под карантина в Боткинской больнице в Петербурге, подал в суд главный санитарный врач города. Ей может грозить административная ответственность. Сама женщина утверждает, что анализы на момент побега показали отсутствие у нее коронавируса. Куйбышевский районный суд не принял иск, так как ответчик зарегистрирован в другом районе города.
  • Россияне начали отказываться от морских круизных поездок. В некоторых компаниях продажи упали на 10–15%. «Причина, судя по объяснениям, именно в опасении заболеть», — заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
  • В нашей стране из больниц выписаны все люди, близко контактировавшие с зараженными коронавирусом китайцами в России. Это жена и дочь пациента из Читы и четверо приятелей студентки из Тюмени. Все они здоровы.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
  19. Какие права и возможности дают инвестору различные пакеты акций компании?
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое