Топ-100 Путин поддержал идею о назначении дня голосования по Конституции выходным | Essence of markets
Главные новости

Путин поддержал идею о назначении дня голосования по Конституции выходным

Голосование по поправкам в Конституцию должно пройти в будний день, который станет выходным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ.

«Мы договаривались, что это должно быть сделано в рабочий день, объявив его выходным. Это правильно, но только с тем, — обращу на это особое внимание правительства — чтобы этот выходной день не вытащили потом из каких-то праздников, из майских или новогодних», — сказал глава государства.

Он поддержал идею провести голосование по модели президентских выборов. «Что касается принципов организации всероссийского голосования, я с вами полностью согласен. Если сделать это на основе закона о выборах президента, мне кажется, что все принципы демократического проведения процедуры подобного рода будут соблюдены», — сказал российский лидер. Президент добавил, что на такой схеме и нужно сделать выбор.

Президент заявил, что сегодня-завтра подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Он согласился, что организацией голосования должна заняться Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ. «Я согласен, кроме ЦИК, это никто не сделает. Поэтому я это распоряжение подпишу, и мы выпустим это сегодня или завтра», — заявил он на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ.

Источник

Читайте также: Как изменят Конституцию РФ?

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое