Топ-100 Коронавирус: данные на 12 февраля | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 12 февраля

По последним данным на 12 февраля число заболевших от коронавируса в мире достигло 45183 человек. При этом, умерших уже 1115 , а вылечившихся 4827. Вчера на это уже время заболеваний насчитывалось 43108 при 1018 смертях и 4053 излеченных. Число летальных исходов уже превысило число жертв эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2003 года и продолжает расти, однако темпы роста заболеваемости снижаются даже в абсолютном выражении.

По состоянию на 12 февраля за пределами материкового Китая насчитывается 521 случай заболевания при двух смертях и 51 вылечившихся. Больше всего случаев выявлено в Японии — 175, Гонконге — 49, Сингапуре — 47, Таиланде — 33 и в Республике Корея — 28.

В китайских больницах на данный момент проходят лечение 38,8 тыс. человек, состояние 8,2 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Более 185 тысяч человек, имевших тесный контакт с заболевшими, сейчас находятся под строгим наблюдением медиков.

Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности от коронавируса в Китае составляет 2,49%.

Коронавирус: последние новости на 12 февраля в мире

  • Власти Японии приняли решение эвакуировать пожилых людей и детей с круизного лайнера Diamond Princess. Их выведут с находящегося в карантине судна и на берегу сделают анализы. Всего на судне находятся 3600 человек. Известно, что 24 гражданина России здоровы. По последним данным, число заразившихся коронавирусом на судне достигло 174 человек.
  • Несмотря на уверения, что заболевших на борту нет, пять портов отказали в стоянке американскому круизному лайнеру Westerdam. На борту находятся 2257 человек.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала вирусу новое название — COVID-2019. Согласно рекомендациям ВОЗ, при выборе названий для новых заболеваний нужно избегать топонимов, упоминаний имен, названий животных или видов пищи, конкретных культур и видов деятельности. Это необходимо для того, чтобы не оказывать негативного влияния на отдельные регионы, сектора экономики и людей.
  • Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что вакцина против заболевания может быть готова через полтора года. Поэтому пока нужно активно использовать уже существующие общественные меры, препятствующие заражению.
  • Ведущий гонконгский эпидемиолог Габриэль Лян предупредил, что эпидемия коронавируса может распространиться на две трети населения планеты. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на британские СМИ. Специалисты подсчитали, что каждый зараженный может передать коронавирус двум-трем другим людям. Таким образом, под угрозой оказывается от 60 до 80% населения Земли. По мнению гонконгского профессора, на данный момент главных задач две. Одна заключается в том, чтобы выяснить масштабы эпидемии, а другая — в определении эффективности принятых КНР мер по сдерживанию коронавируса.
  • В западных СМИ появилась информация об исчезновении журналиста из Ухани Фанга Бина. Он уже вызывал недовольство властей, распространяя в соцсетях видео, снятое в городских больницах. Ролик, на котором он запечатлел восемь трупов в фургоне похоронного бюро стал вирусным. Друзья блогера утверждают, что полиция арестовала Бина 10 февраля около трех часов дня местного времени. Соседи рассказали, что дверь вскрыла пожарная команда, а полиция вынесла из его квартиры несколько коробок. На звонки блогер до сих пор не отвечает. Журналиста уже арестовывали 1 февраля. Медицинские работники ворвались в его квартиру, чтобы «измерить температуру». Они забрали его с собой, как и его телефон и компьютер. Но отвезли не в больницу, а в полицейский участок. Уже 2 февраля блогер был освобожден.
  • Власти уволили ряд чиновников в провинции Хубэй, эпицентре эпидемии, за неэффективную борьбу с вирусом. Своих постов лишились глава и партийный секретарь комиссии здравоохранения в провинции. Также уволен замглавы местного отделения Красного Креста — за нарушения «при работе с пожертвованиями»
  • Согласно сообщениям, Северная Корея направила сотни человек патрулировать границу с Китаем. Железнодорожное и авиасообщение с Китаем приостановлены. Пхеньян не сообщает о случаях заражения коронавирусом, но южнокорейская пресса пишет, что эпидемия дошла и до КНДР
  • 11-12 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит в Женеве международный форум по изучению нового коронавируса 2019-nCoV. В Женеву приехали ученые, представители здравоохранения и международных организаций. На форуме будут обсуждаться методы диагностики, профилактики и лечения вируса, а также разработка вакцин.
  • В Сингапуре из-за опасений в связи с коронавирусом более 70 компаний объявили, что не будут участвовать в авиационной выставке Singapore Airshow 2020, в результате чего она может быть отменена. В том же Сингапуре на неопределенный срок перенесены три международные выставки — IT Show, Food & Beverage Fair и Build Tech Asia/Cargonow.
  • Sony и Amazon заявили, что не будут участвовать в международной выставке мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Организаторы говорят, что не намерены отменять выставку, несмотря на отказы ряда участников
  • Сообщается, что более 83% массовых заражений вирусом NCP происходят в семьях. Такую информацию предоставил Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.
  • Новые случаи заболевания вирусом зафиксировали в Африке.
  • Центральные власти КНР не одобряют чрезмерные и грубые меры властей на местах по ограничению передвижения людей и предотвращению возобновления работы в попытке контролировать распространение вируса NCP. Такое заявление прозвучало от руководителя отдела социального развития государственного комитета по развитию и реформам КНР Оу Сяоли.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин призывает мировое сообщество и страну к спокойствию, утверждая, что все цели по экономике и социальной политике будут достигнуты, несмотря ни на что.
  • Согласно прогнозам, поставки смартфонов в Китай упадут более чем на 30% в 1 квартале 2020 года из-за коронавируса.
  • В агентстве S&P считают, что коронавирус снизит рост мирового ВВп на 0,3% в 2020 году, а рост ВВП Китая на 0,5-0,7%.

Коронавирус: последние новости на 12 февраля в России

  • В России под наблюдением врачей находится более 20 тысяч человек. Случаев заражения все еще нет, как и дефицита масок. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что в Пекин направлена гуманитарная помощь в размере двух миллионов медицинских масок
  • Врачи выписали из Краевой инфекционной больницы Читы гражданина Китая, заболевшего коронавирусом COVID-19. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на региональный ситуационный центр. «С 26 января пациент находился на лечении, весь необходимый набор диагностических и лечебных мероприятий согласно стандартам и порядку он получил. Сегодня он выписан домой», — цитирует агентство главврача Сергея Юрчука.
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что все эвакуированные в Тюмень из Китая россияне здоровы. Также выписалась из больницы студентка из КНР, у которой обнаружили коронавирус.
  • Нашелся еще один «шутник», который в костюме химзащиты бегал по Тюмени и «спасал» горожан. На 17-летнего школьника заведено административное дело. Устанавливаются еще два участника розыгрыша.
  • В Самаре женщина с ребенком сбежала из карантина по коронавирусу. Похожий случай произошел также в Петербурге. Обе гражданки недавно вернулись из Китая.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6 Источник№7 Источник№8 Источник№9 Источник№10

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
  18. Фундаментальный анализ акций Алросы или слишком много «против»
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое