Топ-100 Немецкие банки просят разрешения на совершение биткоин-транзакций | Essence of markets
Главные новости

Немецкие банки просят разрешения на совершение биткоин-транзакций

Федеральное управление финансового надзора Германии (Bafin) получило запрос от более чем 40 банков страны, которые просят регулятора разрешить им биткоин-транзакции.

Как уточняет местное издание Handelsblatt, после вступления в силу Пятой директивы Евросоюза о борьбе с отмыванием денег стало возможно легальное осуществление операций с криптовалютами. То есть любое финансовое учреждение, зарегистрированное в Евросоюзе, сможет работать с биткоином и другими цифровыми активами, если оно соблюдает требования этой директивы.

Немецкие банки готовы не только приступить к обработке транзакций с BTC и другими монетами, например, эфиром, но и могут предоставлять услуги по хранению криптовалюты.

По словам немецкого парламентария Франка Шеффлера, все больше банков страны интересуется криптовалютной индустрией. Власти ФРГ не могут оставаться в стороне и должны ускорить принятие соответствующего законодательства.

Причем нормативно-правовая база должна быть максимально комфортной для игроков рынка и обеспечивать прозрачность и безопасность сделок.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое