Топ-100 Коронавирус: данные на 07.02.2020 | Essence of markets
Главные новости

Коронавирус: данные на 07.02.2020

По последним данным на 7 февраля число заболевших от коронавируса в мире достигло 31472 человек. При этом, умерших уже 638 человек,а вылечившихся 1553. Вчера на это уже время заболеваний насчитывалось 28274 при 565 смертях и 1198 излеченных. В общей сложности под наблюдением медиков находятся более 186 тыс. жителей Китая.

Diamond Princess

Среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине около порта Йокогама в Японии, новый коронавирус 2019-nCoV диагностировали еще у 41 человека. Об этом говорится на сайте Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии. Ранее сообщалось о 20 зараженных. В сообщении указывается, что проверку прошел еще 171 человек. Таким образом, сейчас общее число заболевших коронавирусом на лайнере составляет 61 человек.

Проверку на борту лайнера Diamond Princess начали после того, как у одного сошедшего с лайнера пассажира диагностировали коронавирус. По итогам проверки 3 февраля вирус обнаружили у 10 человек. После этого лайнер поставили на 14-дневный карантин. В российском посольстве в Японии сообщили, что на борту Diamond Princess находятся 24 гражданина России. Всего на борту — 2666 пассажиров и около тысячи членов экипажа.

Коронавирус: новости на 7 февраля

  • Накануне, 6 февраля, ВОЗ сообщила об организации глобального форума, который будет посвящен разработке вакцины от коронавируса. Встреча пройдет 11 и 12 февраля в штаб-квартире организации в Женеве.
  • Страны Европейского союза проведут 7 февраля консультации по мерам предупреждения распространения нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС на странице в Twitter. Консультации пройдут в формате видеоконференции. В ней примут участие представители министерств здравоохранения государств ЕС.
  • Эвакуированные в Тюмень из китайского Уханя россияне «чувствуют себя хорошо». В областном департаменте здравоохранения уточнили, что никаких признаков заболевания у них нет. Но в целях безопасности они находятся на 14-дневном карантине в реабилитационном центре «Градостоитель» в 30 километрах от Тюмени. Новых случаев заражения 2019-nCoV в России нет, но общая ситуация в мире заставила россиян бежать в аптеки за масками. Люди скупают даже строительные респираторы. Но менеджеры строительных магазинов рассказали «360», что вирус может проникнуть и через них.
  • Канада приступила к эвакуации своих граждан из Китая в свете распространения заболевания. Первый самолет, на борту которого находятся 176 канадцев, доставит их на родину 7 февраля, заявил министр иностранных дел страны Франсуа-Филипп Шампань. Еще один рейс запланирован на 10 февраля, добавил он. Прибывших поместят в 14-дневный карантин на одной из баз Канадских вооруженных сил.
  • Организаторы арт-ярмарки Art Basel Hong Kong распорядились отменить мероприятие из-за распространения инфекции. Ожидалось, что ярмарка пройдет с 19 по 21 марта. Организаторы объяснили свое решение беспокойством за здоровье и безопасность персонала ярмарки и ее гостей, а также логистическими проблемами, связанными с оборудованием площадки и доставкой произведений искусства.
  • Коронавирус нового типа выявлен у гражданина Италии. Речь идет о мужчине, которого в числе 56 итальянцев вывезли из города Ухань в провинции Хубэй, заявили в министерстве здравоохранения республики. Больной направлен в больницу в Риме, которая специализируется на инфекционных заболеваниях. Остальные эвакуированные из эпицентра эпидемии находятся в карантине на итальянской военной базе. Ранее вирус был обнаружен у двух китайских туристов в Италии.
  • Кроме того, 13-й случай заражения подтвержден в Германии. Вирус выявлен у супруги сотрудника компании Webasto в Баварии, который заразился ранее, сообщили в министерстве здравоохранения федеральной земли. Власти Великобритании также заявили о третьем заразившемся. По официальным данным, больной подхватил вирус за пределами Соединенного Королевства. В первых двух случаях на британской территории речь шла о студенте университета Йорка и его родственнике.
  • Ряд европейских авиаперевозчиков 6 февраля заявили о продлении приостановки полетов в города Китая из-за распространения вируса. Так, рейсы Air France в Шанхай и Пекин, приостановленные с 30 января, возобновятся не ранее 16 марта. А национальная авиакомпания Испании Iberia приостановила полеты из Мадрида в Шанхай до конца апреля.
  • При этом, в ВОЗ отмечают, в мировому сообществу следует прекратить наращивать панические настроения из-за коронавируса.
  • Ранее сообщалось о том, что в Китае был найден эффективный препарат для лечения коронавируса, однако китайское агентство Global Times вчера сообщило о том, что на данный момент клинические тестирования препарата на инфицированных коронавирусом пока что не показали никаких результатов.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин заверил, что превентивные меры Китая по сдерживанию распространения вируса дали положительные результаты. Кроме того, ЦБ КНР утверждает, что у регулятора еще в наличии множество мер для поддержки экономики.

Источник№1 Источник№2 Источник№3 Источник№4 Источник№5 Источник№6

Читайте также: Как новый вирус из Китая повлияет на мировые фондовые рынки и финансовые активы?

Вам может быть интересно:

  1. Фундаментальный анализ акций Сбербанка или «уже не тот»
  2. Анализ АФК «Системы. Инвестиции в будущее или «долговая яма»?
  3. Фундаментальный анализ акций МТС. «Стабильность – признак мастерства»
  4. Может ли брокер украсть ваши деньги и акции?
  5. Маржинальная торговля и кредитные плечи. Что это и зачем?
  6. Зачем ЦБ РФ снижает ключевую ставку, и кто от этого страдает?
  7. Что такое дюрация облигаций и зачем она нужна? Просто о сложном
  8. Как не потерять деньги на бирже? Семь главных правил
  9. Фундаментальный анализ акций «ФСК ЕЭС». Понятная история
  10. Зачем компании выкупают свои акции? Buyback: хорошо это или плохо?
  11. Инвестиционный анализ «TCS Group» или «это уже не банк»
  12. Как заработать на IPO? Стратегия инвестирования в первичные размещения акций
  13. Аттестат ФСФР и квалифицированный инвестор. Инструкция по сдаче экзамена
  14. Как изменят Конституцию РФ?
  15. Какие акции выстрелили в 2020 году? Обзор бумаг третьего эшелона РФ
  16. Фундаментальный анализ акций Татнефти. Стабильность и дивиденды
  17. Фундаментальный анализ привилегированных акций Башнефти или «вера в чудо»
Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое