Топ-100 Bloomberg - США опасаются вводить санкции против Роснефти | Essence of markets
Главные новости

Bloomberg — США опасаются вводить санкции против Роснефти

США обдумывают санкции в отношении «Роснефти» за работу в Венесуэле, но опасаются, что такой шаг спровоцирует хаос на мировом рынке и скачок нефтяных цен, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Этот сценарий уже был реализован в случае с «РусАлом» , когда помимо самой компании пострадали ее клиенты по всему миру и рынок в целом. И хотя санкции против «РусАла» полностью так и не вступили в силу, рост цен на алюминий достигал 20%, напоминает Bloomberg.

Ситуация в Венесуэле, переживающей тяжелейший экономический кризис, обострилась после того, как в январе 2019 года лидер местной оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента ранее аннулировал Верховный суд, объявил себя исполняющим обязанности президента. Временным главой государства его признали около 60 стран, включая США. После этих событий Вашингтон, считающий Николаса Мадуро нелегитимным диктатором, ввел санкции против нефтяного сектора Венесуэлы и запретил американским нефтяным компаниям работать в стране.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое