Топ-100 Правительство и Центробанк РФ создадут рабочую группу по развитию финансового сектора | Essence of markets
Главные новости

Правительство и Центробанк РФ создадут рабочую группу по развитию финансового сектора

Правительство и Банк России договорились о совместной работе в целях поддержания макроэкономического равновесия, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на совещании у президента России.

Говоря о планируемых мерах по поддержке экономики, Белоусов отметил, что «их реализация будет сопровождаться серьезным вливанием ликвидности в экономику. Поэтому потребуется тонкая, буквально филигранная совместная работа правительства и Банка России, чтобы не допустить нарушения макроэкономического равновесия и разгона инфляции».

Белоусов также сообщил о договоренности с ЦБ по созданию рабочей группы по развитию финансового сектора в целях ускорения экономического роста, отработки расширения доступа предприятий к инструментам финансового рынка. «Центральный банк берется здесь отрабатывать регуляторику, а наше дело будет анализировать и искать применение этих инструментов в промышленности и других секторах экономики. Планируем здесь тесно взаимодействовать с Внешэкономбанком, «Сбербанком», ВТБ и крупнейшими частными банками», — пояснил он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое