Топ-100 Доля En+ в Русале увеличилась до 56,88% | Essence of markets
Главные новости

Доля En+ в Русале увеличилась до 56,88%

Доля En+ в «Русале» после обмена акциями с трейдером Glencore выросла с 48,13% до 56,88%, следует из материалов Гонконгской фондовой биржи. В рамках исключения «Русала» и En+ из санкционного списка, En+ Group и Glencore заключили соглашение об обмене бумагами, по которому трейдер передаст En+ 8,75% акций «Русала», получив взамен глобальные депозитарные расписки En+. Сделка, как сообщалось, будет совершена в два этапа. Первая часть, в рамках которой Glencore передаст En+ около 2% «Русала», будет реализована сразу после снятия санкций США с «Русала» и En+, вторая — в течение года.

В октябре 2017 года дочерняя компания швейцарского трейдера Glencore — Amokenga Holdings — подписала соглашение с En+ о конвертации ее 8,75-процентной доли в «Русале» в депозитарные расписки En+. Тогда сообщалось, что цена, по которой будет производиться обмен акций «Русала» на глобальные депозитарные расписки En+, будет рассчитываться на основе цены бумаг En+ при размещении на бирже и средней цены акций «Русала» на Гонконгской бирже за 60-дневный период до проведения первичного публичного предложения акций En+. Предполагалось, что в результате сделки доля En+ в «Русале» вырастет до 56,88% против 48,13%.

Первоначально сделку планировалось закрыть в апреле прошлого года, но после введения санкций в отношении En+ и «Русал» компаниями было принято решение приостановить работу по конвертации акций Glencore в «Русале» на глобальные депозитарные расписки En+.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое