Топ-100 Операционные результаты Русгидро за 2019 год | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Русгидро за 2019 год

Электростанции группы «РусГидро» с учетом Богучанской ГЭС по итогам 2019 года выработали 142,8 млрд кВт·ч электроэнергии. Годом ранее этот показатель составлял 144,2 млрд кВт.ч. Доля электроэнергии группы «РусГидро» в выработке электроэнергии в России составила 13%, отмечается в сообщении компании.

Тепловые станции группы на Дальнем Востоке за 2019 год произвели 31,8 млрд кВт·ч электроэнергии и 29,8 млн Гкал тепла, что на 0,1% и 0,4% соответственно больше показателей 2018 года. Выработка электроэнергии входящими в группу РусГидро ГЭС и ГАЭС (без Богучанской ГЭС) составила 94,5 млрд кВт·ч — на 4% меньше по сравнению с 2018 годом. Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро составила 433 млн кВт·ч, (+0,5% к 2018 году).

Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний, входящих в субгруппу ЭСК «РусГидро» и энергокомпаний, расположенных в изолированных энергосистемах Дальневосточного федерального округа, в 2019 году составил 49,5 млрд кВт·ч.

«Высокие производственные результаты группы «РусГидро» обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов ГЭС в условиях сниженной водности в 1 полугодии и повышенной водности в водохранилищах ГЭС Волжско-Камского каскада во второй половине 2019 года и к ГЭС Дальнего Востока в течение года, вводом новых и модернизацией действующих энергообъектов, спросом на электроэнергию группы «РусГидро», в том числе связанным с ростом энергопотребления в Дальневосточном федеральном округе на 3,3% по отношению к 2018 году», — отмечается в сообщении «РусГидро».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое