Топ-100 Волож подтвердил частичную продажу своих акций Яндекса | Essence of markets
Главные новости

Волож подтвердил частичную продажу своих акций Яндекса

Основатель и директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож подтвердил, что совместно с семейным трастом (создан в рамках процесса по внесению изменений в структуру корпоративного управления компанией) продаст небольшую часть своих акций в компании. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Ранее стало известно, что Волож совместно с семейным трастом подал специальное уведомление в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC) о возможности продажи части своих акций в течение года. В пресс-службе пояснили ТАСС, что в уведомлении указано максимально возможное количество акций к продаже. Тем не менее, план может быть реализован и не полностью.

«Конечно, это публичная (информация). Только не [весь] свой пакет, а очень маленькую долю», — сказал он, отвечая на вопрос о продаже акций. При этом он отметил, что продажа акций необходима ему для диверсификации активов. «У меня 95% активов в акциях одной компании. Если бы у вас так было, вы бы как-то диверсифицировали?», — добавил Волож.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое