Топ-100 Сорос критикует Трампа | Essence of markets
Главные новости

Сорос критикует Трампа

Председатель КНР Си Цзиньпин пытается использовать личные слабости президента США Дональда Трампа. Об этом заявил американский миллиардер и финансист Джордж Сорос, выступая на своем ежегодном ужине в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. В частности, Сорос обвинил Си в использовании «искусственного интеллекта для полного контроля над своим народом».

«Трамп — мошенник и нарцисс. Когда его фантазия стать президентом стала реальностью, нарциссизм стал набирать обороты, превратившись в злокачественную болезнь», — отметил финансист. По словам Сороса, выборы 2020 года определят не только отношения между США и Китаем, но и «судьбу мира».

«Экономической команде Трампа удалось перегреть и без того оживленную экономику. Фондовый рынок стремится к новым высотам. Но перегретая экономика не сможет кипеть слишком долго. Если бы все это произошло ближе к выборам, то его переизбрание было бы гарантировано. Проблема Трампа состоит в том, что до выборов еще 10 месяцев, а для революционной ситуации это целая жизнь», — подчеркнул он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое