Топ-100 Речь Трампа в Давосе | Essence of markets
Главные новости

Речь Трампа в Давосе

Самые богатые и влиятельные люди мира сегодня собрались в швейцарском Давосе на 50-м ежегодном Всемирном экономическом форуме, сообщает Bloomberg. В центре обсуждений оказались климатические изменения и охрана окружающей среды, но некоторые использовали форум как репетицию предвыборной речи.

Яркими спикерами стали президент США Дональд Трамп и эко-активистка Грета Тунберг. Оба выступили в привычном им ключе: Тунберг раскритиковала правительства за бездействие в отношении климатического изменения, а Трамп похвастался собственными достижениями и мощью экономики США.

Выступление президента началось с того, что он назвал судебное разбирательство по импичменту «обманом» и «позором». Далее он похвалил свои экономические достижения и сказал, что под его руководством стагнирующая экономика США превратилась в «ревущий гейзер возможностей».

Президент также призвал мировых лидеров объединиться, чтобы «сделать наши страны сильнее и безопаснее, нашу культуру — богаче, наш народ — свободнее, а наш мир — прекраснее». Трамп предложил «европейским друзьям» «воспользоваться обширными запасами США и обеспечить себе истинную энергетическую безопасность». По его словам, страна стоит на пороге доступа к «практически неограниченным энергоресурсам» благодаря традиционным энергоносителям, «чистой» угольной энергетике нового поколения и атомной энергетике. Россию он упомянул косвенно, заявив, что благодаря энергетической мощи США Европа «может преодолеть уязвимость от недружественных поставщиков».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое