Топ-100 Прогноз восстановления спроса на бриллианты | Essence of markets
Главные новости

Прогноз восстановления спроса на бриллианты

Сокращение предложения бриллиантов и алмазного сырья в 2020 году будет достаточным, чтобы стимулировать восстановление рынка. Это может повысить интерес и к акциям «АЛРОСА». Об этом говорится в обзоре Diamonds Watch – January 2020, подготовленном аналитиками «ВТБ Капитала».

«Зависимость мирового алмазного рынка от динамики розничного сектора США начала приносить плоды, исходя из позитивных предварительных данных Tiffany по продажам в праздничный период. Ожидаемое в 1 полугодии 2020 года пополнение товарных запасов в рознице может быть относительно небольшим ввиду их высокого уровня, однако вполне достаточным для прекращения падения спроса на бриллианты (которое продолжается уже 13 месяцев). Как мы полагаем, сокращение предложения бриллиантов и алмазного сырья в текущем году будет достаточным, чтобы стимулировать восстановление рынка», — отмечено в обзоре «ВТБ Капитала».

Аналитики рекомендуют обратить внимание на данные «АЛРОСА» и De Beers по продажам за декабрь и январь соответственно; данные Signet о продажах в праздничный период, статистику продаж ювелирных изделий в Китае за 4 квартал 2019-го и операционные показатели добывающих компаний за 4 квартал 2019 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое