Топ-100 Торговая палата США говорит о рисках санкций против госдолга РФ | Essence of markets
Главные новости

Торговая палата США говорит о рисках санкций против госдолга РФ

Торговая палата США считает, американским компаниям может быть нанесен огромный ущерб, в случае принятия законопроекта, который, наряду с другими ограничениями, предполагает введение санкций против суверенного долга России, говорится в письме организации.

Отмечается, что комитет по иностранным делам сената США готовится рассмотреть законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA), и в этой связи палата «хотела бы поделиться своим видением элементов этого законодательства». По этому случаю палата отправила в комитет специальное письмо со своими рекомендациями.

Организация подчеркивает, что ранее предоставило комитету документ, в котором была изложена точка зрения деловых кругов в отношении санкций. В частности, отмечалось, что санкции должны быть направлены против «конкретных целей» и не должны быть «карательным», при этом они не должны зависеть от «поведения» субъекта. Санкции рекомендовано применять, когда существует «правдоподобный шанс на успех», также должен существовать гибкий механизм применения рестрикций. Наряду с этим указывалось, что не стоит вводить санкции, если это приведет «к ослаблению влияния США».

«Палата настоятельно призывает комитет пересмотреть законодательный акт и доработать его во избежание нанесения существенного экономического ущерба американским фирмам и конкурентоспособности США в мире», — говорится в письме.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое