Топ-100 США и Китай близки к подписанию частичной сделки | Essence of markets
Главные новости

США и Китай близки к подписанию частичной сделки

В настоящее время проходит совещание президента США Дональда Трампа с советниками по торговым переговорам. CNBC подтверждает вчерашнюю информацию о том, что предлагается снизить тарифы на 50% на $360 млрд китайских товаров. Однако, в случае несоблюдения условий будущей сделки со стороны Китая, Штаты могут снова поднять тарифы.

Кроме того, сообщается, что первый этап торговой сделки может быть подписан уже сегодня (по заверениям CNBC и The Wall Street Journal) . Ожидается согласование и подписание текста соглашения Дональдом Трампом.

BBG пишет, что Трамп уже утвердил условия соглашение для того, чтобы избежать роста тарифов 15 декабря. Переговоры по второму этапу торгового соглашения могут начаться уже после выборов в США в 2020 году.

Между тем, Global Times не так позитивны. Сообщается, что Китай еще не согласился на сделку в ближайшие дни, а США часто «вбрасывают» позитивные новости для того, чтобы изучить реакцию рынков и КНР. Агентство предлагает дождаться официальных данных от китайской стороны.

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое