Топ-100 Санкции против госдолга РФ не попали в военный бюджет США | Essence of markets
Главные новости

Санкции против госдолга РФ не попали в военный бюджет США

В бюджете Министерства обороны США, основные параметры которого опубликованы на сайте комитета по вооруженным делам американского сената, не содержится положение о санкциях в отношении суверенного долга России. Внесение обсуждалось летом, когда соответствующая поправка появилась в версии оборонного бюджета, одобренной в палате представителей.

Первыми идею включить в оборонный бюджет санкции против российского госдолга предложили члены палаты представителей демократы Брэдли Шерман и Максин Уотерс. Затем свою версию представили сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен. Поправки запрещали операции с облигациями, выпущенными российским Центральным банком, Фондом национального благосостояния, Федеральным казначейством или аффилированными с ними лицами и структурами. Рубио и Ван Холлен утверждали, что их предложение должно предотвратить вмешательство России в следующие президентские выборы.

В результате документ обсуждали на согласительной конференции с участием представителей обеих палат конгресса. В итоговом варианте положения о госдолге не оказалось. При этом объяснений, почему этот пункт не был включен в документ, пока не последовало.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое