Топ-100 Утренний обзор новостей: 09.09.2019 | Essence of markets
Главные новостиОбзоры рынкаФондовый рынок

Утренний обзор новостей: 09.09.2019

Основные новости финансовых рынков на утро 9 сентября 2019 года:

  • Советник президента США Ларри Кудлоу сообщает о надеждах на позитивный результат торговых переговоров между США и Китаем в октябре-ноябре, но предупреждает, что торговый конфликт растянется на годы.
  • CNN сообщает, что Дональд Трамп в течение последних недель в беседах с приближенными выражал обеспокоенность относительно потенциального ухудшения экономической ситуации в стране, которое может снизить его шансы на переизбрание на второй срок. Трамп поручил подчиненным разработать ряд мер с целью повышения потребительского доверия. В их числе возможное снижение налогов и новые договоренности с Канадой и Мексикой в сфере торговли.
    Кроме того, среди рассматриваемых шагов наращивание давления на ФРС США с тем, чтобы добиться от нее снижения базовой процентной ставки.
  • Товарооборот между Китаем и США в январе-августе сократился на 13,9% до $355,6 млрд. Между Россией же и Китаем товарооборот январе-августе вырос на 8.3% до $39.45 млрд.
  • Глава Федеральной Резервной Системы США сообщает о том, что ФРС январе-августе вырос на 8.3% до $39.45 млрд.
  • The Daily Telegraph сообщает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен, скорее, нарушить закон и не выполнить предписание парламента, чем допустить новое продление срока переговоров по Brexit. В этом случае против Джонсона могут подать судебные иски, а он сам может оказаться за решеткой, если откажется исполнять соответствующие судебные решения.
  • Поступают сообщения о том, что протестующие в Гонконке намерены попросить помощи у США.
  • Сегодня стартует Энергетическая конференция в ОАЭ (9-12 сентября).
  • Две китайские промышленные группы, аффилированные с государством, ведут переговоры с ВТБ о возможном выкупе у банка акций En+ Group. Сейчас ВТБ владеет более 20% в En+ Group.

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое