Топ-100 Утренний обзор новостей: 02.09.2019 | Essence of markets
Главные новостиОбзоры рынка

Утренний обзор новостей: 02.09.2019

Основные новости финансовых рынков на утро 2 сентября 2019 года:

  • С 1 сентября США повысили пошлины на китайские товары объемом 300 миллиардов долларов не на 10%, как было запланировано, а на 15% . Кроме того, с этой же даты Китай вводит дополнительные пошлины на американские товары объемом в $75 млрд: 10% и 5%, а также 25% и % на американские автомобили и комплектующие.
  • Министр энергетики США Рик Перри заявил, что, вероятнее всего, США введут дополнительные санкции на Россию в связи с газопроводом «Северный поток – 2».
  • Владимир Зеленский также высказался о том, что «Северный поток-2» угрожает всей Европе. Также президент Украины заявил, что санкции ЕС против России без выполнения «Минска» могут только расширяться. Президент Польши на встрече с Зеленским также выступил за сохранение санкций в отношении России.
  • Moody’s вслед за S&P и Fitch ухудшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Аргентины в иностранной и национальной валютах с B2 до Caa2 с возможностью дальнейшего снижения.
  • Глава Россетей павел Ливинский заявил, что компания будет развивать сеть зарядных станций в регионах, а также планирует стать первым в России федеральным оператором электрозаправочных станций для электрического транспорта. Для нас, для «Россетей», открытие зарядных станций — это логичная часть цифровой трансформации — развитие сферы дополнительных услуг. Зарядная инфраструктура логично ложится на сетевую инфраструктуру» — отмечает Ливинский.
  • Президент США Дональд Трамп сообщил, что около 13% компаний собираются покинуть Китай.
  • Сегодня в США выходной. Торги не проводятся.

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое